Get Adobe Flash player

Каталог

mastercopy.by

ООО "Идентификейшн"

220035 г. Минск, ул. Игнатенко, 4. пом. 301

УНП193321003

Тел./факс: + 375 17 354-47-44, 232-34-01

velcom: +375 29 668-99-94.

E-mail: info@shtrih.by

Главная Выбор оборудования для автоматизации Выбор фискального регистратора

Характеристики и сфера применения

Фискальные регистраторы (ФР) различаются по скорости печати, габаритам, ширине ленты, наличию или отсутствию автоматического отрезчика чеков, возможности распечатки подкладных документов или нанесения логотипа компании, качеству драйверов и интерфейсов, дизайну и цвету корпуса. Фискальные регистраторы используются в торговле, системах продажи проездных билетов, а также на предприятиях общественного питания и при оплате услуг.

Устройство и принцип работы

При пользовании фискальным регистратором кассир выполняет действия на компьютере, а информация отображается на мониторе аппарата. За счет применения специального программного обеспечения прибор может печатать информацию из текстовых файлов. ПО позволяет работать с учетными системами 1С Предприятие, Бест, Парус и пр. Чеки можно распечатывать с любого компьютера локальной сети, так как фискальный регистратор работает в сетевом режиме.

Функции

Фискальный регистратор выполняет следующие функции:

· учет денежных сумм, подсчет частных и общих итогов, а также суммы сдачи;

· составление отчетных документов, регистрация итогов дневной информации в фискальной памяти и ЭКЛЗ без возможности ее изменения;

· продажа за наличные и в кредит, возврат и аннулирование, выплата не связанных с покупкой денежных сумм из кассы, повторение покупки, умножение количества товара на цену;

· учет цены упаковки, расчет надбавки или скидки, налогов по установленным ставкам;

· энергонезависимое хранение информации при выключении питания;

· блокировка при переполнении, неисправности, отключении фискальной памяти, отсутствия или обрыва чековой ленты и пр.


Виды



По принципу печати

  • · матричный

Фискальный регистратор с матричным механизмом печати имеет красящий картридж, контрольную и чековую ленты. Аппараты данного типа характеризуются низкой ценой на расходные материалы и длительным сроком хранения чеков. За счет двухслойности ленты регистраторы используются в местах, где необходима печать подкладных документов: в небольших магазинах и государственных учреждениях (на почте, в банках и пр.).

  • · термопринтер

Фискальный регистратор с термопечатью по сравнению с матричным характеризуется более высокой скоростью печати и тихим режимом работы, а также наличием автоматического разделителя чеков и отсутствием красящего картриджа. Благодаря относительной бесшумности и быстрой работы аппараты данного типа используются в общественных учреждениях с несколькими кассами и в местах со значительным скоплением людей (в супермаркетах, банках, магазинах и пр.).



По типу чековой ленты

  • · с широкой лентой

Широкая лента позволяет использовать 36-42 символа. Она применяется в современных регистраторах, так как позволяет печатать названия без сокращений.

  • с узкой лентой

Узкая лента позволяет использовать 18-24 символа.

.
 
Баннер

Заказы принимаются по телефонам:
8(017)354-47-44, 
8(017)232-34-01,
8(029)668-99-94
.

E-mail: info@shtrih.by

Работаем только по безналичному расчету.

Баннер